Google представила обновления для приложений Duo, Allo и Photos

alexei26/03/2017 - 10:16

На пресс-конференции американского IT-гиганта Google, недавно прошедшего в бразильском Сан-Пауло, представители этой корпорации рассказали о некоторых обновлениях для сервиса Google Duo, предназначенного для смартфонов, работающих на базе операционных систем iOS и Android. Благодаря готовящимся обновлениям, пользователи смогут проводить голосовые звонки.

Приложение Google Duo увидело свет весной 2016 года. Основное предназначение данного мобильного приложения заключается в возможности осуществлять видеочат в приватном режиме. После обновления пользователи помимо видеозвонков также смогут осуществлять и обычные голосовые звонки. Это особенно актуально, когда у одного из абонентов плохое или медленное интернет соединение и у него нет возможности включить видео канал.

Помимо обновлений для сервиса Google Duo на данной пресс-конференции также были анонсированы обновления и для мессенджера Google Allo под платформу Android. В данном обновлении разработчиками была добавлена возможность пересылать между пользователями файлы в таких распространенных форматах как PDF, DOCS, APK, ZIP и MP3. Обновление для Google Allo в отличие от обновления для Google Duo уже вышло и доступно для всех пользователей мессенджера.

Кроме этого в приложении Google Photos были добавлены новые функции. Данные нововведения призваны значительно упростить процесс создания резервных копий фотографий, а также обмена снимками при слабом интернет-соединении. Теперь, когда соединение с сетью нестабильно, приложение Google Photos в автоматическом режиме сохраняет фотоснимки в низком качестве. Когда же пользователь попадает в район со стабильной связью, то Google Photos осуществит замену всех фотографий в низком качестве на их копии в высоком разрешении. Аналогичным образом построена работа и режима обмена изображениями — у пользователя есть возможность отправить, так называемые, предварительные версии изображений, которые затем, когда будет доступ к быстрой сети, будут заменены на более качественные копии.

Кстати говоря, для комфортного общения можно также скачать приложение ДругВокруг 2.2.0 на http://poleznyeprogrammy.com/internet/communication/drugvokrug/. Это уникальное приложение, позволяющее найти друзей по всему миру. Особенностью данного приложения является возможность поиска друзей по схожим интересам. Приложение ДругВокруг 2.2.0 поможет найти новые контакты и обзавестись знакомыми.