2 миллиона пользователей доверяют приложению Сбербанк Онлайн для Android

alexei20/07/2015 - 09:15

Количество пользователей, активно использующих мобильное приложение Сбербанк Онлайн для системы Android со встроенным пакетом антивирусной защиты, превысило 2 миллиона человек.

Новое приложение Сбербанк Онлайн для Android в своем составе имеет систему антивирусной защиты, непосредственно встроенной в код программы и способной защитить не только само приложение Сбербанк Онлайн, но также и мобильное устройство клиента. В связи с тем, что осуществлять операции стало во много раз удобнее, так как теперь отпала необходимость в создании шаблонов, количество переводов и платежей, проводимых при помощи мобильного приложения Сбербанк Онлайн для Android, увеличилось в разы.

"Мы запустили новую версию мобильного приложения Сбербанк Онлайн для Android в марте этого года, и мы по праву можем гордиться достигнутым результатом, – отметил руководитель продукта мобильных приложений Сбербанк Онлайн Андрей Бакаленко. – Подчеркну, что за все это время не было зафиксировано ни одного случая взлома официального приложения Сбербанк Онлайн при помощи вируса. Активное вовлечение наших клиентов в создание этого сервиса оказалось особенно важным, ведь мы первыми в мире сделали банковское приложение со встроенным антивирусом и многие проблемы решали также впервые. Несколько тысяч наших клиентов с удовольствием участвовали в бета-тестировании и делились обратной связью. Благодаря этому нам удалось запустить столь инновационный и успешный продукт".

Мобильное приложение Сбербанк Онлайн позволяет оплачивать услуги более 30 тысяч поставщиков, осуществлять денежные переводы не только клиентам сбербанка, но и клиентам других банков по номеру телефона или номеру карты. В 2014 году журнал Global Finance признал мобильное приложение и интернет-банк Сбербанк Онлайн лучшими в России и всей Центральной и Восточной Европе.

ОАО "Сбербанк России" является самым крупным банком в России и одним из ведущих мировых финансовых институтов. На его долю приходится почти треть активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Очень важно найти надежного и проверенного бизнес-партнера. Такого, например, как Сбербанк или Техногресс. От этого напрямую зависит процветание бизнеса в долгосрочной перспективе.