С какими трудностями сталкиваются начинающие создатели своего сайта

alexei22/06/2015 - 08:31

Сейчас свою страничку в сети Интернет имеет практически любое предприятие. Существование собственного сайта иногда является даже не средством зарабатывания денег, а банальным стремлением самоутвердиться. Согласитесь, приятно, когда на твоей визитке кроме номера мобильного присутствует ещё и сетевой адрес, на котором предлагается алюминиевая труба или другие товары и услуги. Многие бизнесмены, не понаслышке знакомые с компьютером и желающие сэкономить, решают создать собственную страничку своими силами.

Какой подход к созданию страниц кажется новичкам наиболее экономичным

К сожалению, осуществить эту задачу не так легко, как кажется. Тут понадобятся довольно специфические знания. За время существования Сети возникла полноценная отрасль бизнеса, и многие профессиональные программисты предлагают свои услуги по созданию сайтов за деньги. Стоит такая услуга недёшево, поэтому понятно, что некоторым захочется обойтись собственными силами.

Начинающие бизнесмены решают пойти проторённым путём:

  • ознакомиться с уже имеющимися в Сети вариантами подходящих сайтов;
  • купить книги по программированию;
  • просмотреть в Интернете несколько вебинаров, поясняющих основные моменты работы веб-дизайнера;
  • найти подходящий конструктор сайтов.

А там уже приступать к программированию, дескать, «не боги горшки обжигают».

Какие препятствия могут встретиться на таком пути

Новичкам следует помнить, что таким образом удастся создать лишь самый шаблонный сайт, который будет абсолютно безликим. Вряд ли он принесёт прибыль своему автору. Настоящий сайт должен обладать уникальностью, поэтому в его создании должны участвовать несколько специалистов. Потребуются:

  • начальная разработка, в качестве проекта;
  • программирование;
  • дальнейшее сопровождение;
  • модернизация и ещё многое другое.

Заодно вам понадобится реклама, а также планомерное наполнение сайта новой информацией – ведь контент постоянно будет меняться, добавляться.

И мы ещё не упоминаем о такой важной составляющей, как продвижение сайта в поисковых системах – это вообще отдельная наука. Без этого через поисковую систему потенциальные покупатели на ваш сайт попадать не будут, для таких систем он будет просто невидимым.

Вот и получается, что электротехническая шина или любой другой товар и услуга, которые предлагаются таким способом, вряд ли найдут своего покупателя. И не потому, что они никому не нужны, – как раз наоборот, а лишь потому, что о вашем сайте просто никто, кроме вас, знать не будет.