Пять причин регистрировать сайт в интернет-каталогах

alexei23/04/2015 - 09:06

Регистрация в интернет-каталогах долгое время была частью раскрутки вебсайтов. И хотя некоторые маркетологи отказались от нее в пользу других методов раскрутки, в настоящее время интернет-каталоги все еще остаются важной частью сети Интернет. Поэтому значимость регистрации сайта в вебкаталогах не может быть переоценена. И вот почему.

1. Постепенно к каталогам возвращается их былая популярность. Так как страницы с поисковыми результатами основных поисковых систем неуклонно превращаются в изощренные рекламные витрины, все больше и больше пользователей для поиска необходимой информации решают воспользоваться старыми добрыми каталогами. А увеличение количества каталогов, содержимое которых модерируется профессиональной командой, обеспечивающей высочайшее соответствие поисковым запросам, еще больше способствует росту популярности каталогов.

2. Регистрация в каталогах создает сеть входящих ссылок. Сеть ссылок – основа поисковой оптимизации. Она прямым образом влияет на ранжирование сайта поисковыми системами. Каталоги предоставляют веб-мастерам возможность создать такую сеть входящих ссылок совершенно бесплатно.

3. Если сайт был запущен совсем недавно, то регистрация в каталогах может повлиять на то, что поисковые системы проиндексируют этот вебсайт гораздо быстрее. Просматривая страницы каталога, робот поисковой системы проследует по соответствующей ссылке на ваш сайт и тут же проиндексирует его страницы.

4. Каталоги – это источник целевого трафика. Зарегистрировав свой сайт в основных и специализированных каталогах, вы сможете привлечь внимание заинтересованной аудитории.

5. Многие каталоги позволяют использовать анкерные текстовые ссылки на сайт. Анкерные текстовые ссылки имею большее значение, чем стандартные адресные ссылки, для таких поисковых систем, как, например, Google. Размещение анкерных текстовых ссылок в нескольких специализированных каталогах самым серьезным образом увеличит вес сайта для любого поисковика. При это приятным дополнением может стать некоторое увеличение тиц и пр сайта.

Вполне очевидно, что, несмотря на падение в свое время популярности интернет-каталогов как инструмента раскрутки сайта, все же не стоит совсем отказываться от этого, довольно эффективного механизма продвижения веб-ресурса.