Поисковая оптимизация в современном Интернете и создание сайтов

alexei29/04/2015 - 11:34

Что такое поисковая оптимизация? А каково ее место в современном Интернете? Ответы на эти вопросы во многом определяют направление и качество раскрутки вебсайта. Когда создание сайта вы возлагаете на плечи профессиональной веб студии, то об оптимизации думать, как правило, не приходится. Если же созданием и раскруткой сайта вы занимаетесь самостоятельно, то здесь дело обстоит иначе. Однако давайте начнем с ответа на первый вопрос и попытаемся понять значение поисковой оптимизации в современном Интернете.
SEO или поисковая оптимизация – это особый способов построения сайта и его контента, который позволяет наилучшим образом "подогнать" структуру ресурса под ожидания алгоритмов поисковых систем. Это в свою очередь способствует получению сайтом более высокого ранга среди соответствующих поисковых результатов и увеличению количества новых посетителей. Если вы планируете создание сайтов для бизнеса, то от поисковой оптимизации будет зависеть количество потенциальных клиентов.
Ну, теперь все понятно! Поисковая оптимизация – это очень просто. Добавляем в каждый заголовок и текст каждой страницы несколько раз популярные ключевые слова и вуаля…
Но это не совсем так. В интернете постоянно существует конкуренция за разные ключевые слова и их трафик. Трафик приобретается посредством сетевой рекламы. Если конкретная ключевая фраза имеет высокий рейтинг (популярность конкретной комбинации ключевых слов среди пользователей), а значит и высокую стоимость, то вы с уверенностью можете ожидать высокую конкуренцию в сфере ее действия.
Конечно, любой человек предпочел бы бесплатный, целевой трафик, а не дорогой коммерческий. Поэтому рынок бесплатного трафика гораздо более обширен. И этим объясняется широкое распространение SEO-оптимизации. И главную роль здесь играют ключевые слова. Прошли те времена, когда не было необходимости думать о какой-то поисковой оптимизации. Сейчас, приходится проводить чуть ли не полноценные научные исследования, чтобы определить наиболее подходящие ключевые фразы и правильным образом использовать их на сайте.
Но, особенно не вдаваясь в тонкости рекламных технологий и раскрутки сайта, можно сказать, что поисковая оптимизация – это подгонка конкретной вебстраницы или всего вебсайта под ожидания поисковых роботов, главную роль в которой играют ключевые слова и фразы. И значимость SEO в современном сетевом мире поистине огромна.