Почему для успешного продвижения нужен качественный контент?

alexei08/08/2015 - 08:04

Продвижение сайта обычно включает в себя самые различные мероприятия по его раскрутке. Но сейчас популярнее всего является продвижение с помощью статей. Очень большое количество SEO-специалистов считает, что такой тип продвижения – один из самых качественных. Сейчас такой раскруткой пользуются даже известные и крупные компании, такие как Moldova Air. Он выдвигает в топ не только главную страницу сайта, но и многие другие.

Какие ещё методы раскрутки существуют?

Есть ещё такой способ, как ссылочное ранжирование. Оно тоже может привлечь дополнительных людей, которые будут переходить по ссылке с одного сайта на другой. Кроме того, это повышает значимость сайта для поисковиков. К примеру, если продавец авиабилетов в Молдове захочет продвинуть свой сайт, то он попросит других вебмастеров разместить на их сайтах ссылку на ресурс с каким-то текстом, к примеру «bilete de avion chisinau». Так он сможет значительно увеличить свои прибыли, привлекая новых клиентов.

Чтобы продвинуть свой сайт, можно нанять несколько грамотных SEO-копирайтеров. Они смогут написать уникальные и интересные статьи, добавив в них несколько ключевых фраз, которые помогут в продвижении. Чем больше качественного контента на сайте, тем ценнее становится сайт для поисковиков. Из-за этого на него приходит больше посетителей, а деньги, уплаченные за статьи, быстро возвращаются.

Статьи можно размещать на других ресурсах, если их тематика несколько схожа с сайтом-акцептором. Тогда вместо ключевых фраз копирайтеры вставляют гиперссылку на другой ресурс, что увеличит его посещаемость в несколько раз. Главное, чтобы весь контент был уникальным и читабельным, тогда раскрутка будет эффективной.