Почему для малого бизнеса нужен выделенный сервер

alexei18/08/2017 - 10:59

В малом бизнесе стандартная децентрализованная или пиринговая сетевая модель, используемая в небольших офисах домашнего типа, в конечном итоге становится недостаточной, когда требования пользователей, такие как доступ к общим дискам для хранения данных и принтерам, превышают ее возможности.

Для вашего бизнеса выделенный сервер может потребоваться по самым разным причинам. В основном, выделенные серверы используются, потому что это лучший вариант для крупномасштабных операций. Тем не менее, для малого бизнеса одной из причин использования выделенного сервера также является их прибыль, если она достаточно высока для подобных затрат. Ведь если посмотреть на расходы предприятий на хостинг, то мы увидим, что обычно компании выбирают тот вариант хостинга, который лучше всего подходит к их финансовым возможностям. Малый бизнес мог бы выбирать общие ресурсы, но всегда есть страх и сомнение, с которыми приходится иметь дело в глубине своего сознания.

Вы понимаете, что вам нужен выделенный сервер, когда ...

Приходится управлять электронной почтой для все возрастающего числа людей. Многие малые предприятия начинают с использования бесплатных облачных сервисов электронной почты, вроде Gmail. Этого бывает достаточно для офисов с небольшим количеством точек контакта (1-5 мест), однако по мере увеличения количества мест управляемость резко снижается. Тогда можно обратиться к, например, выделенному серверу под управлением Microsoft Exchange, который поможет избавиться от зависимости от веб-клиентов электронной почты и позволит легко добавлять ящики для постоянно растущего офиса.

Многим пользователям необходимо получить доступ к одним и тем же данным. Даже малым предприятиям требуется централизованное хранилище данных. Выделенный сервер хранения данных — это сервер, оснащенный большим объемом памяти и программным обеспечением для управления данными.

Выделенный сервер необходим, когда вы начинаете использовать приложения, требующие безопасной базы данных. База данных хранит информацию, которую получают и обновляют различные программы. Хранение важных данных на небезопасных устройствах хранения данных, например, USB-накопителях, вносит серьезный риск в ваши системы.

Управление общими ресурсами в рабочей области. Принтеры, оптические дисководы и программы — это лишь несколько примеров общих ресурсов. Выделенный сервер может взять на себя функции маршрутизатора при совместном использования печатных устройств, включая более старые, неподдерживаемые принтеры. Хотя диск, подключенный к одному компьютеру, может использоваться совместно через сеть, он может иметь разные буквы на разных компьютерах. Сервер может назначать букву диска, которая будет использоваться всеми клиентскими компьютерами.

Один компьютер для работы с несколькими системами. Сервер может принимать на себя функции некоторых устройств, таких как маршрутизатор, устройство NAS, резервный накопитель и брандмауэр. С сервером вы можете виртуализировать функции нескольких устройств для одновременного запуска на одном компьютере.

Если вы все еще не уверены в правильности такого решения, вот пять причин, почему выделенный сервер может стать лучшим выбором для вашего бизнеса.

1. Лучшая производительность

Выделенный сервер предоставляет эксклюзивную изолированную платформу без конкуренции за ресурсы. Все будет только для вашего бизнеса и для вас. Это означает, что ваш выделенный сервер будет работать быстрее и эффективнее, чем облачный вариант, ресурсы которого распределяются между всеми его пользователями.

2. Лучшее соотношение цены и качества

Выделенные веб-серверы являются наиболее экономичным вариантом. Соотношение цены и качества, безусловно, является важным фактором в любом бизнес-решении. Хотя поначалу выделенный сервер может показаться более дорогостоящим вариантом, чем облачный сервер, тем не менее, выделенный сервер предлагает гораздо больший объем ресурсов, и цена очень разумна, если вы осознаете истинную ценность, предлагаемую этим типом решения.

3. Возможность приобретения специфического серверного оборудования

С помощью выделенного веб-сервера вы можете выбирать свои собственные спецификации. Вы можете точно определить, какое оборудование вам необходимо в соответствии с конкретными требованиями вашего веб-сайта, его содержимого и трафика.

4. Легко настраиваемый

Выделенный сервер предлагает большую гибкость, чем облачный. Это настраиваемое и перенастраиваемое решение под любой растущий и меняющийся бизнес.

5. Преимущества совместимости и безопасности

Выделенный сервер — это решение с одним арендатором, а не с общим использованием, как облачный сервер. При этом вы решаете проблему безопасного хранения данных, а также того, где и как содержать сервер. Если ваш бизнес придает большое значение совместимости и безопасности (а он должен это делать), то выделенный сервер является для вас единственным выбором.

Вот некоторые из основных причин, почему вы должны выбрать выделенный сервер. Помимо этого, вы также можете получить улучшенную техническую поддержку при выборе специальных услуг хостинга, поскольку группа опытных и подготовленных специалистов поможет вам легко и быстро решить всевозможные технические проблемы.