О SEO-коррекции сайта

alexei14/05/2015 - 09:19

Если вы стремитесь к успеху в поисковой оптимизации, то вам придется проявить гибкость. Использование только одного метода оптимизации, даже эффективно решающего задачи поисковой оптимизации, не способно в долговременной перспективе удерживать сайт в топе поисковой выдачи, так как алгоритмы поисковых систем время от времени меняются. Поэтому желательно, чтобы SEO-коррекция проводилась каждую неделю. Что же можно сделать для SEO-коррекции веб-сайта?

1. Еженедельно совершенствуйте или изменяйте дизайн вебсайта. Зачем это нужно? Во-первых, это улучшит впечатление посетителей от сайта. Во-вторых, увеличит его конкурентоспособность. И, в-третьих, поможет выявить и исправить дыры предыдущего дизайна. Достаточно вспомнить сколько апгрейдов выпускают для тех же операционных систем. В результате, у той же виндовс 7 цена стала более приемлемой по отношению к качеству самого продукта.

2. Старайтесь регулярно, раз в неделю, добавлять две новые страницы контента. Еженедельное добавление новых страниц с новым контентом повышает поисковую видимость сайта, предоставляет посетителям новую информацию по данной тематике, помогает получить дополнительные ссылки на новые страницы и повышает ценность данного ресурса.
 

3. Найдите пять SEO-форумов, принимающих заявки на обзор сайтов, и еженедельно оставляйте на каждом из этих форумах свои обзоры. Во-первых, проверка чужих ошибок с беспристрастной позиции улучшит ваши личные навыки самоанализа. Во-вторых, самообучение SEO-техникам ускорится. В-третьих, анализ других сайтов натолкнет вас на новые идеи поисковой оптимизации своего сайта.

4. Еженедельно публикуйте бесплатные пятистраничные электронные книги или информационные бюллетени. Это предоставит посетителям некую полезную информацию, что повысит доверие к сайту и его ценность среди посетителей.

5. Иногда, небольшое изменение страниц сайта позволяет сделать их эффективнее. Оптимизируйте малоэффективные страницы теми же способами, которые помогли вам повысить эффективность других страниц.

Если выполнять эти действия регулярно, то ваш сайт еще долго будет оставаться на вершине поисковых результатов, привлекая новых посетителей и доставляя вам моральное удовлетворение и, возможно, неплохой доход.