Несколько советов по разработке веб-сайта для начинающих

alexei07/02/2018 - 10:48

Сегодня, в эпоху Интернета, каждому бизнесу требуется веб-сайт, даже самым маленьким компаниям, чтобы привлекать больше клиентов, необходим веб-сайт. Это быстро, легко и доступно каждому. В наши дни почти у всех есть мобильные телефоны, и Интернет сделал их использование еще интереснее. Действующий сайт не только даст толчок вашему предприятию, но и сделает удобным обращение к нему для клиентов. Вполне возможно, что для разработки сайта вы еще не можете позволить себе обратиться к профессионалам, но современные технологии позволяют сделать это самостоятельно. И вот несколько советов, которые помогут избежать общих ошибок в процессе самостоятельного запуска сайта:

1. Сильный хостинг:

Чтобы будущий сайт стабильно работал, необходим надежный хостинг, где вы разместите ваш сайт. Также, вам необходимо уникальное доменное имя. Сейчас существует множество провайдеров, предлагающих услуги хостинга, и порой бывает очень трудно сделать правильный выбор. Тем не менее, облегчить себе задачу можно, если руководствоваться определенными соображениями:

а) Надежность предлагаемого хостинга можно приблизительно оценить по отзывам других людей.

б) Разузнайте о качестве технической поддержки, которую он вам предоставит. Есть высокая вероятность того, что сервер время от времени будет сбоить. Да и другие проблемы, которые вы не будете знать как решать, могут возникнуть. И здесь техническая поддержка должна быть качественной и обязательной.

в) Сколько места вам потребуется для хранения данных веб-сайта? Это зависит от типов файлов, которые вы будете загружать, изображений и контента. Узнайте все возможные варианты у хостинг-провайдера.

г) Изучите варианты обеспечения безопасности хостинга. Вы должны быть уверены в круглосуточной безопасности вашего ресурса.

д) Если по какой-либо причине вы ожидаете, что на вашем сайте будет большой трафик, убедитесь, что ваш хостинг-план включает достаточную пропускную способность для вашего сайта.

2. Создание веб-сайта:

Как только вы закончите с доменным именем и хостингом. Начинается следующий процесс создания веб-сайта. Сначала создайте свой веб-сайт в уме. Запишите будущие функции и идеи на листе бумаги. Аккуратно спланируйте весь процесс разработки сайта. В Интернете можно найти несколько бесплатных систем управления контентом, которые значительно облегчать реализацию вашей задачи. Выберите тему, которая отражает ваше предприятие, создайте соответствующий раздел для каждого вашего контента и убедитесь, что язык не слишком заумен для понимания.

3. Завершение:

После определения базовых основ, проработайте заключительные штрихи сайта. Обязательно создайте контактную страницу с вашим номером телефона и адресом электронной почты. Страницу отзывов для обратной связи. Также можно организовать систему подписки или регистрации для своих клиентов и использовать ее, чтобы предлагать различные скидки и бонусы. Сделайте его максимально удобным для пользователя.