Как увеличить посещаемость сайта?

alexei22/06/2015 - 08:22

Мало продавать хороший товар или предоставлять услугу, ведь надо еще сделать так, чтобы о вас узнали. В условиях современной конкуренции продвижение в Интернете играет немаловажную роль. Будь то сетка нержавеющая или ноутбук – грамотно составленный сайт увеличит продажи в разы. Еще несколько лет назад проблема была в том, чтобы создать сайт, а сегодня главным вопросом является увеличение его аудитории. Давайте рассмотрим основные методы, которые позволяют сайтам не потеряться среди себе подобных.

Регистрация в поисковой системе

В том, что повысить посещаемость сайта можно, не потратив много времени, вы сможете убедиться уже в скором времени. Для начала сайт необходимо зарегистрировать в поисковых системах. Дополнительным преимуществом послужит его внесение не только в систему поиска, но и в каталоги по размещению. Что имеется в виду? Когда вы вносите сайт в каталог, вам дается ссылка каталога. Если вы правильно выполните процедуру, то считайте, что большую часть работы по оптимизации вы уже сделали.

Раскрутить сайт можно, разместив его в каталогах статей – это мощный инструмент. Когда вы вносите текст в каталог, вы прикрепляете в теме статьи ссылку на запрос. Количество рейтинговых каталогов статей влияет на рейтинг сайта.

Социальные сети

Сейчас особо популярно стало заявлять о себе на просторах социальных сетей и в блогах. Электронные СМИ за счет своих технических особенностей удерживают больше аудитории, привлекая рекламодателей. Обратившись в медиа, вы можете рассчитывать на хороший и быстрый результат.

Не забывайте о досках объявлений. Это бюджетный вариант, который следует рассматривать в качестве дополнения к основным способам.

Не стоит акцентировать внимание только на том, чтобы привлечь потенциального клиента на сайт. Ведь нужно увеличить не только посещаемость, а продажи, поэтому качество сайта и простоту навигации на нем проверьте. К слову, в этих целях можно использовать онлайн-консультантов и чаты.