Как самостоятельно продвинуть свой сайт?

alexei29/07/2015 - 08:35

Учитывая огромную конкуренцию между сайтами во всемирной паутине, владельцам интернет-ресурсов необходимо постоянно их развивать и продвигать. Иногда интересный, увлекательный сайт имеет низкую посещаемость. Нужно учесть, что создание сайта на Joomla — только первая ступень к успеху. Кроме этого, необходимо выполнить ещё ряд действий, чтобы продвинуть его.

Подходы к раскрутке сайтов

Для того чтобы ваш интернет-ресурс посещало как можно большее количество людей, мало приобрести доменное имя, разместить на хорошем хостинге, заполнить интересной и полезной информацией. Нужно подойти к вопросу раскрутки комплексно и в то же время индивидуально. Такие задачи, как разработка и продвижение сайтов, можно доверить профессионалам в данной сфере, а можно заняться этим самостоятельно.

Направления деятельности, помогающие увеличить посещаемость и поднять сайт в поисковых системах:

  • эксклюзивный дизайн;
  • отличающийся оригинальностью контент;
  • регистрация в популярных поисковиках;
  • релевантность страниц;
  • регистрация во всех бесплатных каталогах;
  • социальные закладки.

Ввиду жёсткой конкуренции на просторах интернета нужно особое внимание обратить на все тонкости продвижения сайта. Человек, который ищет необходимую информацию, вещь, любой другой товар или услугу, видит перед собой массу ресурсов, где есть подобная информация. Поэтому потенциального покупателя необходимо убедить, что именно ваш сайт лучше, чем остальные.

Особое внимание следует уделить работе с поисковыми системами. В этом процессе большое значение имеют ключи. Ими являются те фразы и слова, которые человек ищет. А алгоритм поисковика из своей базы подбирает страницы, которые максимально точно соответствуют запросу или релевантны ему.

Не менее важно наполнение сайта качественным контентом. Все статьи должны быть в высшей степени уникальными. Низкая уникальность допускается в текстах с формулами, правилами, техническими характеристиками, определениями и т.п. Чем выше уникальность текста, тем больше вероятность, что поисковая система предложит ваш сайт потенциальным клиентам.