Инструкция по самостоятельному созданию сайта

alexei19/08/2015 - 08:25

Необходим ли начинающему веб-разработчику план для того, чтобы создать личный сайт? Безусловно, нужен, поскольку какой бы сложности дело не было, но его стоит планировать. Обычно последовательность действий складывается на подсознательном уровне, однако лучше, если все расписать. Не важно, какой сложности и тематики будет ресурс, будь то про пластиковые окна или крупный информационный сайт. Процесс разработки веб-продукта включает в себя несколько последовательных операций, непростых для новичка.

Этапы, которые стоит пройти при создании сайта

В первую очередь нужно определиться с тематикой будущего ресурса. Важно разобраться с определенными понятиями, привести в готовность инструменты для работы. Выбрать движок сайта – будет ли это CMS или система управления контентом?

Во-вторых, необходимо определиться с доменным именем и зарегистрировать его. Важно подобрать хостинг, необходимый тариф, оплатить услуги компании, которая предоставляет такие услуги.

В третий, главный этап, входит процедура заливки WordPress на хостинг, привязка доменного имени к хостингу, редактирование конфигурационного файла. Также стоит настроить WordPress, установить необходимые плагины. После всего этого можно заниматься наполнением сайта контентом.

В заключительный, четвертый этап, входит регистрация ресурса в поисковиках, сервисах статистики, рейтингах. Затем для поддержки сайта на должных позициях следует продолжать регулярно наполнять его, а также заниматься продвижением. После правильно проведенной работы остается лишь контролировать свои растущие доходы.

Общие моменты

Стоит отметить также: чтобы ваш сайт был популярным, следует проявить социальную активность. Для этого нужно зарегистрироваться на форумах и в социальных сетях и оставить там ссылки на ваш ресурс. Подключите рекламу, пусть это будет стоит денег, но со временем все затраты непременно окупятся, и вы станете получать прибыль с данного веб-ресурса.