Быстрое построение сети обратных ссылок

alexei07/11/2015 - 08:43

В отношении поисковой оптимизации создание сети ссылок на сайт играет наиболее важную роль. Рейтинг вебсайта в значительной мере зависит от количества обратных ссылок на него. Вот почему вебмастера и интернет-маркетологи тратят значительную часть своего времени на эту важную, но зачастую крайне затратную по времени работу.

Более опытные маркетологи обычно перепоручают эту задачу специальным компаниям, занимающимся SEO. Эти сервисы могут выполнить за вас большую часть поисковой оптимизации сайта, в результате вы сможете потратить свое драгоценное время на более важные дела. Обратная сторона такого подхода в том, что подобные SEO компании берут за свои услуги приличные деньги, и не все вебмастера могут себе это позволить. Приходится тратить лишнее время, чтобы найти достойные внимания вебсайты, где они могли бы разместить обратные ссылки на свой сайт.

Так, как же быстро и без особых усилий построить сеть обратных ссылок? Вот несколько способов получить качественные обратные ссылки, не тратя слишком много времени.

1. Регистрация в каталогах. Существует множество противоречивых мнений о том, насколько полезны и качественны ссылки из каталогов. Конечно речь идет не о каталогах уровня DMOZ или Yahoo. Кроме них в сети существуют тысячи других каталогов, и вы можете поместить в них ссылку на свой ресурс совершенно бесплатно. Я убежден, что считаются все и любые обратные ссылки, поэтому, если проявить терпение, а лучше автоматизировать регистрацию в подобных каталогах, то это принесет свои ощутимые плоды.

2. Социальные закладки. Сайты социальных закладок предоставляют великолепную возможность увеличить рейтинг сайта, создавая огромное количество обратных ссылок на ваш сайт. В сети существуют сотни сайтов социальных закладок, где вы бесплатно можете создавать аккаунт и размещать ссылки на ваш ресурс.

3. Публикации в блогах и на форумах. Комментарии в блогах и на форумах – это популярный способ быстро получить обратную ссылку. Вы легко найдете блоги, каким-либо образом соответствующие тематике вашего сайта. Оставьте там комментарий, сопроводив его ссылкой на ваш сайт. Однако старайтесь не спамить, а оставляйте дельные комментарии.

Используя всего эти несколько методов, можно построить обширную сеть обратных ссылок на ваш сайт и значительно поднять его рейтинг.

Стоит сказать, что полностью самостоятельно разработать сайт может не каждый. Создание сайтов Киев любой тематики, к примеру, если вы живете на Украине, становится простой задачей с помощью грамотных специалистов.