7 способов получить обратные ссылки на свой вебсайт

alexei26/05/2015 - 09:12

Обратные ссылки – это такие ссылки, при помощи которых другие вебсайты ссылаются на ваш сайт. Количество и качество таких ссылок влияют на рейтинг вашего сайта в поисковых системах. Если вы только что запустили новый ресурс, занимаетесь разработкой продающих сайтов или у вас сайт, который крайне низко ранжируется поисковиками, то пришло время запустить кампанию построения сети ссылок. И вот семь способов получения обратных ссылок на ваш вебсайт.

1. Создайте контент, достойный ссылки. Напишите обстоятельную статью размером 700-800 слов на хорошо знакомую вам тему. Большинство владельцев сайтов пишут короткие статьи, таким образом ваша статья будет выделяться среди своих конкурентов. Короткие статьи имеют жидкую информативность. Но хорошо написанная статья естественным образом привлечет внимание читателей и заставит их ссылаться на нее, размещая ссылки на сайтах и в новостных письмах.

2. Зарегистрируйтесь в каталогах статей. Каталоги статей привлекают множество посетителей и высоко ранжируются поисковыми системами. Размещая свои статьи в таких каталогах, вы не только получаете высококачественные обратные ссылки на свой сайт, но также выходите на более высокие позиции в поисковиках.

3. Пишите рекламные объявления. Рекламное объявление – это отличный способ проинформировать людей о своем ресурсе в сети Интернет. Размещая объявления на специализированных сайтах, вы создадите огромную сеть обратных ссылок и поднимите свой сайт в иерархии поисковых результатов.

4. Размещайте контент на социальных медиа-ресурсах. Создавайте видео и аудио ролики по мотивам контента вашего сайта. Размещайте полученные клипы на таких сайтах, как YouTube, Yahoo! Video и т.п.

5. Регистрируйтесь на сайтах социальных закладок. В последнее время серверы социальных закладок приобретают все большую и большую популярность. Для продвижения и раскрутки сайта подобные серверы имеют колоссальное значение.

6. Каталоги электронных книг. Создайте короткое обозрение и, наполнив его ссылками на свой сайт, разместите в каталогах электронных книг. Сделайте его свободным для распространения. Благодаря этому ваши ссылки, подобно вирусной рекламе, будут распространяться во всей сети.

7. Зарегистрируйтесь в тематических каталогах. Найдите бесплатные и платные каталоги, относящиеся к теме вашего сайта и разместите в них информацию о своем ресурсе. Чем больше ссылок вы разместите, тем выше будет рейтинг вашего сайта, и тем больше трафика вы получите.

И самое главное, чтобы кампания построения сети ссылок давала ощутимые результаты, необходимо повторять ее регулярно. Если же этого не делать, то очень быстро ваши конкуренты догонят и даже перегонят вас.